суббота, 4 января 2014 г.

Итоги 2013 года

  2013 Для меня был сложным годом - годом переосмысления, годом перемен. На очень многое я взглянула по новому, и теперь пытаюсь что-то с этим сделать. Скажу - это не очень то и просто. 
Это был год, когда я поняла что не страшно делать что-то в первый раз и это было здорова! 
Я тут посмотрела "умные" астрологические программы и там сказали, что наступивший год Лошади и грядущий год Козы (мой год) будут очень благоприятны для всех. Будем надеяться.
  Хотя, для нашей страны в целом, для нашей политики и экономики скорее всего нужен год Дракона или Быка, чтобы наконец-то сместить тот фарс, который у нас твориться! Нашей стране, как и мне в прошлом году нужны перемены!!!! Нужен новый президент, который сможет наконецт-то поднять экономику нашей страны, поднять уровень жизни нашего народа и раз и навсегда избавиться от коррупции, вообщем нужен новый человек, который сможет реализовать все, что нам уже больше 12 лет обещает существующая власть.
   Вот собралась писать про свои итоги, а саму потянуло в политику)))). Простите, просто наболело, так обидно, что НАС воспринимают как дураков, придумывают нам по телевизору проблемы, чтобы отвлечь от самого главного - от того, куда катится наша Страна!!!!
  Знаете, я родилась в другой стране, но выросла здесь в России!!! Я может самый патриотичный "не русский", который живет в этой стране! Я хочу, чтобы моя страна развивалась и процветала, Чтобы нас уважали все, а не насмехались как теперь, тому тоталитарному режиму который у нас уже больше 12 лет. И этот режим говорит, что у нас Демократия?????!!!!! Да где вы видели такую демократию???? 
  Я по образованию Управленец - Чиновник, коротко говоря. И кому как не мне понимать, что за фарс твориться в нашей стране и это очень печально((((((.
  Может вы подумаете, что рукодельный блог не место для разговоров а политике, но мне все равно, это мой Блог и я вольна писать тут все, что мне вздумается!!! У нас же свобода слова!!!! 
  Да, мне жаль, что грядущий год не год Дракона, Лошадь слишком преданное и спокойное животное, а нам нужна сила и воля!!! К сожалению, и к моему, и к великому сожалению нашего народа, когда люди приходят в нашей стране к власти, уходят они только через перевороты и революции. Не мне рассказывать вам об этом, историков и без меня хватает, но кажется история никого и ничему не учит((((.
Но я хочу сказать одно - Я жду перемен!!!!!


 ………………………………………………………………………………………………………….

Вернемся к скрапу - к тому, что на самом деле дарит мне радость и удовольствие, после путешествий конечно))))
Вот ТОП моих работ за 2013 год.
 Открытки.






Странички.




Разное




Сама не ожидала, что столько всего красивого мною было создано, аж загордилась)))). На самом деле очень полезно проводить итоги года. Ты сразу же видишь в каком направлении нужно двигаться дальше, видишь все свои ошибки и понимаешь, что еще многому нужно научиться, но главное что нужно двигаться вперед!
А здесь мои итоги 2012 года.

Мои любимые читатели, даже горячо любимые, я неоднократно говорила как благодарна вам и и ценю вас!!! Спасибо большое что были со мной весь прошлый год, радовали меня своими комментариями, делились мыслями и идеями! СПАСИБО!!!!
 Я вас еще раз поздравлю с Новым 2014 годом и пусть он нам всем принесет только хорошее, доброе и светлое!!!! Я вас очень люблю, всех целую и обнимаю.
Добра вам и удачи!

8 комментариев:

  1. здравствуй! Я пишу по поводу скрап-встречи в Саратове. Она состоится завтра в 14:00 на 5й дачной, в гостях у девушки Елены. Адрес Ул. Гвардейская д.20. Полную информацию о встрече ты можешь узнать в группе ВКонтакте, где мы обсуждаем место и время http://m.vk.com/topic-42000830_28631838?offset=60

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даша за приглашение! Буду обязательно)))

      Удалить
  2. Лилит ты посмотри на наших людей) при чем тут власть-надо с себя начинать! У нас под Новый год у дома стояло 6 тележек с местного супермаркета!!! Многие ли убрали за собой остатки коробок от фейерверков?? Да коррупция и все такое у нас есть, все идет от людей, воспитания. Мне очень нравится твоя открытка со звездами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Анна, люди это отдельная тема(((( люди у нас деградируют… может и на самом деле этим и обусловлена наша власть. Тогда это замкнутый круг получается какой-то. Конечно чисто там где не сорят, но ведь есть и обратные примеры, когда сильная и честная власть приводила в полный порядок страну за считанные года, взять хотя бы пример Сингапура! Там же из... не будем говорить чего сделали конфетку за несколько лет. Конечно все было сделано сложно, везде камеры и огромные штрафы, но именно это и работает. Если наши люди будут знать что за мусор оставленный во дворе они лишаться половины своей зарплаты, они как миленькие бы убирались. У нас нет страха и у всех чувства полной безнаказанности и у простого народа и у верховной власти. Вот люди и ведут себя как …. нелюди(((. И мусор это самое невинное….
      Спасибо, за открытку))))

      Удалить
  3. Лилит, полностью с тобой согласна!!! В стране беспредел, олимпиада не радует, сколько народу там лапу нагрело!!! что нам эти олимпиады когда в стране элементарно нет больниц и детских садов, школ!!! это не власть а просто паразитизм какой-то! конечно и люди разные есть, но удивляться не стоит, ведь все делается для того чтоб превратить народ не в сознательное гражданское общество а в быдло-стадо, которым очень легко управлять. Для этого упорно и целенаправленно "реформируют" науку, образование, здравоохранение, видимость деятельности создают, а все скоро просто рухнет:(((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Да Да и тысячу раз ДА!!!! Ирана, ты абсолютно права!!! Олимпиада - это тоже способ нас отвлечь, этот какой то "пир во время чумы". Она нам еще аукнется, уже все говорят, что после нее будет кризис в стране, очередной, но нам же не привыкать! Да и все что с ней связанно говорит о плохом, эти постоянно гаснущие факелы, разворованные миллиарды, люди которых оставили без крова чтобы построить новые объекты и еще куча всего - все это не к добру! Да я тоже думаю, что должно скоро все рухнуть, я уже перестала голосовать за эту власть, но хожу на выборы, потому что уверена если не пойду решат за меня и явно не в мою пользу. А народ же поддается всему, что они делают, грустно, все это, народ и на самом деле превращается в быдло((((. И еще грустно когда люди моего возраста с двумя высшими образованиями идут и продолжают голосовать за Путина, непонятно на что надеясь!!! А еще самое смешное что многие думают что вот он один такой хороший, наш спаситель, это только его "нехорошие чиновники" окружают(((((. А я не перестаю твердить: Люди, Человеки глаза разуйте - Рыба гниет с головы!!!!!

      Удалить
  4. Лилит, здравствуйте! Перешла к Вам с сайта GalaDream, мне понравилось, как Вы написали и вот это как раз тот самый случай, когда интерес в первую очередь вызывает человек, хотя мы и занимаемся творчеством:) Я действительно удивлена, тому, как подведены итоги года, спасибо, что Вы затронули у себя в блоге такую тему, как наше житие-бытие в России, поддерживаю полностью. Большая редкость, прочитать что-либо подобное, люди совершенно не хотят участвовать в жизни своей страны, отстраняются, им не интересно и лень думать:(( Я все еще надеюсь, что доживу до того момента, когда у нас все изменится и будет не стыдно за свою Родину и народ.
    Очень понравились Ваши открытки и странички:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, Здравствуйте!!! Безумно приятно было читать ваш комментарий!!! Очень рада, что решили остаться)))). Да думаю нужно начать говорить об этом открыто, а то вы абсолютно правы мы все отмалчиваемся и терпим, и думаем да разве мы что-то можем. ДА можем!!!! Пускай это пока только один пост, но может он и не просто пост, может прочитает его несколько человек и кто-то задумается, тоже что-то напишет, а третий сделает. Главное не отмалчиваться, нас не сломить!!!))))

      Удалить