четверг, 13 марта 2014 г.

Блокнот "Пробуждение весны"

  Вот я и сшила свой первый блокнот. Точнее сшила 4 штуки по 2 дизайна каждый, уже продала их на Ярмарке, но в блоге еще не показывала. Начну с первого блокнота. Он очень нежный и по весеннему солнечный получился, мммм такой красивый)))). 
  Блокнот изготовлен не с нуля, переделывала уже готовый. Обложку сшила вручную, машинку то я не купила;))). Хотя скажу честно, сходила в "Швейный мир" выбирать машинку, мне там сказали, что если я собираюсь шить на машинке за 10 000 рублей блокноты, то это дохлый номер, машинка не выдержит. Типа надо покупать промышленную. Я расстроилась, ушла, но вот все думаю, а как же другие девочки шьют блокноты, не все же немного того, как я, не все же шьют обложку отдельно (ткань + синтепон), а потом обтягивают в картон? Так же  неудобно!!! А еще неудобно, когда приходится все это делать еще и в ручную((((. Как же у других девочек машинки берут ткань+синтепон+пивной картон? Наверное мне дама в магазине попалась не очень, хотя магазин дорогой, там у них только немецкие машинки, никакого Китая. 
  Ладно, вопрос выбора швейной машинки остается открытым, но я все таки умница и смогла сделать блокнот пока без нее)))). 
Теперь будет много фото)))
 Внутри 2 больших кармана, чтобы хранить нужные бумажки и записки.

 2 разделителя

  Блокнот получился очень трудоемкий, но это все потому, что сшила все вручную. Но знаете процесс мне очень понравился, зря я раньше не делала блокноты, теперь буду исправляться;)))).
Девочки, если вы шьете блокноты, подскажите, пожалуйста, берут ли машинки такой сэндвич: ткань+интепон+картон? Если да, то какие? Буду очень благодарна!
  Побежала на почту, пришел мой заказ из Америки, пойду получать, вам тоже покажу, но чуть позже)))).
Добра вам и удачи!

22 комментария:

  1. Нежный блокнотик получился! Я вот к ним тоже пока не прикасалась, но очень хочу )). Пугает коптский переплет, возможно, нужно попробовать переделать готовый. У девочек читала хорошие отзывы про Janome. Вроде относительно недорогая, но не капризная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я, кстати, тоже сегодня заказик из Америки получила )).

      Удалить
    2. спасибо за подсказку! ААА как же я рада, мы испытывали те же чувства сегодня)))). Я так боялась за этот заказ, столько всего пишут про саймона, но все обошлось))))

      Удалить
  2. Лилит, какая ты умничка! блокнот суперский получился! а дама наверное хотела тебе то что подороже всучить или сама не в курсе. У меня Janome как раз относительно не дорогой, около 10тыс отлично шьет такой сэндвич и даже не плюется;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. т.е. не дорогая машинка))

      Удалить
    2. Спасибо, Рузалия! У меня как раз почти такая сумма)))) Это очень хороший отзив, что ты сама на нем шьешь!!!

      Удалить
  3. Вот и я про Janome слышала хорошие отзывы. И вовсе не за 10 тыс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таааак, кажется я точно остановлю свой выбор на Janome)))) Если столько хороших отзывов, значит машинка на самом деле строящая!
      Ирина, а сколько, больше 10? ((( А я хотела уместиться в эту сумму.

      Удалить
  4. Лилит, хорошенький блокнотик получился.)
    Сама никогда не пробовала вручную шить (хотя всегда делаю с нуля). Машинка прошивает картон+синепон+ткань+бумагу на обложке. Правда, я не пробовала перелетный картон, я пивной использую. А фирма машинки "Brother"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, эту фирму тоже рассматриваю. Думаю переплётный картон ни одна машинка не прошьёт, я тоже планирую шить с пивным картоном.

      Удалить
  5. Лилит у меня Janome vs54s покупала в 2010 году примерно 7500. цена зависела от колличества дополнительных строчек, но я пользуюсь только обычной и зигзагом. а вот нитковдеватель и лезвие для обрезания нити вещи очень удобные. и да, отлично прошивает даже двойной слой такого картона.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо, очень ценный ответ!!! Я как раз вчера смотрела Janome, столько моделей, сума можно сойти. Да я и хочу чтобы и нитковдеватель и лезвие для обрезания нити и еще горизонтальный челнок, говорят это тоже очень удобно.

      Удалить
    2. И я уточню: прошивает машинка двойной слой переплетного картона ( ставлю толстую иглу для джинсы)

      Удалить
    3. ого, даже переплетный картон, вот это да, на такую радость я и не рассчитывала)))) и это все за 7500!!!! Круто!

      Удалить
  6. Отличный блокнот!)) Я сама обожаю делать блокноты,столько просторов для экспериментов,и переплет,и каптал и обложка,и плюс супер полезная вещь)))) Что касается машинок,я думаю большинство машинок возьмет такой "блокното-бутерброд" Brother Ls 2125 ,покупала где то за 6000,но уже прошло года 3,так что цена должна была упасть. Я брала для шитья,еще не знала тогда ,что меня впереди ждет скрап) Но машинка и с этим тоже неплохо справляется)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана!!! Вот и хочу окунуться в мир блокнотов головой, еще не пробовала делать перелет, но все впереди. Спасибо за подсказу о машинке, оказывается я зря переживала, послушала продавщицу в магазине и расстроилась. А тут столько машинок по приемлемой цене да еще и проверенные, которые я теперь точно знаю что не подведут)))

      Удалить
  7. Какой нямняшный блокнотик вышел!!! Вообще блокнот с нуля делать-как по мне-неблагодарное занятие, бумагу старить, штамповать, потом переплет, эх... трудоемкий процесс, намного легче с готовым блоком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и так думаю, хотя собираюсь и переплет сделать. Но все равно блокнот с нуля процесс сложный и нужно еще найти покупателя, которые это оценит, для таких конечно не жалко и потрудится!

      Удалить
  8. ну вот! как профессиональный портной хотела сказать, что не нужна промышленная машина - это очень дорогое удовольствие и тебе совсем не нужное, а меня уже все опередили. покупай обычную машину, даже без обилия строчек, они тебе тоже ни к чему. любой картон прошьется, если колесо машины крутить вручную

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совет профессионального портного особенно ценно)))). Да, и про строчки я тоже поняла, что большое количество никому не нужно. Я за ними не буду гоняться. А тогда можно спрошу, может знаете как лучше сделать купить нас в "швейном мире" подороже, или лучше заказать подешевле по интернету. Я просто понятия не имею, машинки нужно ремонтировать, будут ли их чинить у нас, если я закажу через интернет магазин. Просто нас цена на 2000 рублей дороже. Не хочется переплачивать. Уже почти определилась с моделью, буду покупать Janome.

      Удалить