вторник, 5 ноября 2013 г.

Лев или Волк?

  Как часто мы сопоставляем людей с животными, в особенности мужчин: лев, сокол, медведь…. 
   Лев – это альфа самец, как непосредственно в природе, так и при отождествлении с мужчиной. Все девушки мучают о нем. Красивый, сильный, вальяжный, брутальный, и как заревет, весь прайд держит в страхе. Мне кажется, очень многие могут похвастаться таким львом.  Когда проходишь мимо такого мужчины невольно оборачиваешься, он постоянно притягивает взгляды.
  Но я мечтаю не о Льве, я мечтаю о Волке. К сожалению, они реже встречается в природе, может поэтому, я пока не встретила его.
  Волки – самые преданные животные в мире. Они создают пары на всю жизнь. Они отличные охотники и все делают вместе. В отличие ото Львов, которые размеренно лежат себе в тенечке в надежде, что его Львицы приготовят для него обед. Да, да именно ЛьвицЫ, вы же не думаете, что альфа-самец может довольствоваться одной женщиной?
  Волки-папы всегда участвуют в воспитании потомства, я уже говорила, что они все делают вместе. Это еще один бесспорный плюс.
  Почему решила написать об этом? Может потому, что уже очень долго жду своего Волка и так тоскую, что аж выть хочется. А может просто захотелось поговорить о верности и преданности, и о любви. У нас и так достаточно сложная жизнь, кругом суета сует, низкий уровень жизни, деградации населения и иногда кажется, что у людей не осталось ничего ценного.
  Но ведь  есть Любовь и Верность, чуть не сказала Голуби, о которых мне хотелось написать. .......Давно, хотела написать об этом в блоге. О том, как я восхищаюсь представителями животного мира, которые в отличие от многих людей способны создавать пары на всю жизнь.   Итак, встречайте! Самые верные представители животного мира, создающие пары на всю жизнь.
1. Волки.
2. Лебеди
3. Бобры
4. Сипухи
5Императорские пингвины
6. Альбатросы
7. Французские щетинозубы
  Вот так вот. И это еще не все. Некоторые из этих моногамных животных, при потере второй половины очень тоскует и больше никогда не создают пару. Это касается в особенности волков и лебедей. Говорят, они даже могут умереть от тоски, если теряют свою любовь.
  Но не будем о грустном, самое главное, что все они доказывают нам, что чувства могут быть вечными. Ведь если они способны на бесконечную нежность, то почему это чуждо для многих людей?
  Все, чьи фото вы здесь видели – прекрасные родители. Они оба вместе заботятся о своем потомстве, воспитывают и прививают любовь своим маленьким деткам, передавая им способность любить и ценить друг друга, быть верными и заботиться о близких. Нам есть чему у них поучиться. 
  Сегодня хочу пожелать всем любить и быть любимыми, и чтобы это было навсегда!!!!
Добра вам и удачи!

7 комментариев: