суббота, 9 февраля 2013 г.

Орхидеи цветут

  У меня расцвели орхидеи! Такая красота, что не удержалась и решила вам показать)))). 

  А вот и еще одна. Она у меня болела все лето, по этому и цветок только один, но в следующем году будет цвести во всю. Я наконец нашла прекрасный грунт для орхидей. Перепробовала все и готовые грунты и сама готовила грунт смешивая необходимые компоненты. Все не то(((. И вот совершенно случайно купила новый грунт и оля-ля))))). Мои красотули начали активно расти. Видите как желтая хорошо цветет. И это только начало))))). Весной и сиреневую пересажу в новый грунт.
 Есть у меня и белая орхидея, только она пока совсем малютка. Отдали мне ее в "предсмертном" состоянии. Я ее реанимировала)))). Она дала несколько деток. Одну уже отрезала и посадила в отдельный горшок и она наверное в следующем году зацветет. Остальные детки тоже собираюсь пересадить, если приживутся - подарю кому-нибудь))). 
   Цветами похвасталась, можно еще погодой похвастаюсь?))))).
   В этом году такая зима отвратительная... ну... плохая. Все оттепели нас замучила, постоянно то слякоть то гололед(((. А вот уже 3 дня у нас прекрасная зима. Все деревья в белом, такая красота, что я не удержалась и потянулась за фотоаппарат. Фото с моего окна, пока вышла на улицу, уже потеплело и вся красота растаяло(((. Хоть фото осталось для воспоминаний....

 Добра вам и удачи! 

8 комментариев:

  1. Орхидеи восхитительны! И зима действительно очень красивая!

    ОтветитьУдалить
  2. красивые цветы))) у меня уже много их - главное, давать отдыхать - и потом опять буйство цвета)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, отдыхают летом а цветут зимой, что меня очень радует. Приятно, когда на улице снег, а тома кусочек лета)))

      Удалить
  3. Очень красивые! Тоже бы хотелось такие)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Завести орхидею очень просто, главное не бояться)))). Они у нас достаточно дорогие в цветочных магазинах 700-1000 и выше, но в крупных гипремаркетах встречаются по очень приемлемой цене. Вот в Касторме продают орхидеи за 300 рублей.
      Беленькие детки если приживутся с удовольствием отдам в добрые руки;))))

      Удалить