воскресенье, 29 апреля 2012 г.

Mixed-media

  Последний стиль Марафона!!!
  Подошел к концу Марафон от Днепропетровского клуба "Бумажное вдохновение". И последний стиль Марафона - Mixed-media
 Прежде чем покажу мое "творение", хочу сказать несколько слов организаторам. Уважаемая команда Днепропетровского клуба "Бумажное вдохновение"! Большое Вам спасибо за такой опыт и за возможность узнать столько нового. Я приобрела большой опыт участвуя в Марафоне, научилась столько всему и самое главное я начала работать с красками!!! Было очень интересно и познавательно. Мне очень понравилась)))!!!  
  Было также интересно изучать работы других мастериц, свое восхищение я всегда выражала во время голосования, стараясь быть максимально объективной)) (если это возможно конечно;)).
  Надо отметить, что Mixed-media дался мне очень нелегко, если честно еле успела. Как оказалось, для этого стиля у меня ничего нет, это кажется вообще не "скрапбукинг")). Я изучила все техники и решила, что придется выкручиваться подручными средствами -  красками! Зато теперь дома у меня как у художника и краски и лаки...  
  В МК по Mixed-media, которые я смотрела, часто использовалась такая паста, точно не знаю как она называется может шпаклевка. Я ее перепутала с акриловым грунтом и по ошибке купила грунт (шпаклевку все равно я не нашла). Он оказался жидкий и не получилось из него сделать текстурную поверхность, как я и хотела((. Зато я нашла для него другое применение)). Но с начало покажу..

  Я не утверждаю, что у меня получился Mixed-media, только очень хочется верить)))
И еще фото


Внутренняя сторона крышки

Детали


  Несколько слов о розе. Ее я декорировала также долго как и саму шкатулку. Это была обычная роза из бумага купленная в скрап магазине. Я ее грунтовала в несколько слоев (пригодился "горе" акриловый грунт)))). Потом красила, как впрочем и все. 
  В стиле Mixed-media не используется журналинг, все должны понять без слов идею автора. У меня получилось очень просто, думаю смысл улавливается сразу же))).
 Теперь осталось узнать, получился ли у меня Mixed-media???)))
Добра вам и удачи!

10 комментариев:

  1. сложная работа наверное. к сожалинию не разбираюсю в этом стиле)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сложность только с многослойности)) а так, сложнее было придумать идею)))

      Удалить
  2. ну и коммент я оставила, сорри)) краем глаза следила за кружащеюся дочей)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нормальный коммент))) Главное чтобы от долгого кружения у дочки голова не закружилась)

      Удалить
  3. Очень прикольно получилось! А как ты сделала переливающиеся цвета? Красила слоями разными красками?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! )) Да красила несколько слоев, но не равномерно, хаотично, да и краски акриловые с перламутром. В конце все закрепила лаком.

      Удалить
  4. Очень приятно читать благодарственные слова от участников нашего Марафона! И вам спасибо за то, что поддержали идею и дошли до самого конца!))
    Микс-медиа, в самом деле, очень не простой стиль и с первого раза его тяжело понять, но у вас хорошо получилось! Нравятся мягкие переходы цветов, кружево после покраски совсем по другому смотрится, поразила задекорированная роза...не узнала в ней привычный бумажный цветок:)))
    Спасибо за участие в Марафоне! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Рада слышать, что я стиль уловила, это было важно для меня)))

      Удалить
  5. Конечно это микс-медиа, без преувеличения! :)))
    Нравится ваша шкатулка, очень необычная цветовая гамма, красивые переходы цвета, контур крышки... Шикарная внутренняя сторона крышки, на декупаж похоже!

    Спасибо, что были с нами в нашем Марафоне! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вам большое спасибо,что организовали такой хороший Марафон! Спасибо за оценку цветовой гаммы, я сама поняла, что не прогадала, когда начала наносить слои, оказалось эти 3 цвета прекрасно сочетаются))) А до этого были только предположение)))

      Удалить