суббота, 28 февраля 2015 г.

Увлекательная кулинария

  Девочки, привет!!
  Как жизнь? У нас закончилась весна, точнее закончилось солнце, теперь опять пасмурно за окном. Но ведь завтра 1 марта и я решила поднять себе и вам настроение. Вы любите смотреть как кто-то готовит?! Я ДААААААА!!!! И в особенности когда кто-то делает это мастерски. Сегодня в посте не будет скрапа, но будем много видео с завораживающими рецептами, точнее даже процессами приготовления чего-то вкусного. 
  На эту девушку я наткнулась в Instagram. Сказывается начало поста, моя постоянная усталость и много времени, которое проводится в метро. В чем тут взаимосвязь?! Начался пост и я стараюсь в Instagram не смотреть я всякую вкусную еду, чтобы зря себя не соблазнять. Но это очень плохо получается, красивые фото таки манят, и вот результат. А еще я теперь долго добираюсь до работы и потом до дома, читать стоя печатную книгу я не умею, а вот лазить в интернете самое оно, ну как еще занять 1,5-2 часа дороги. Ну и усталость: конец зимы, организм ослаблен, я опять простыла, прихожу домой только и успеваю, что сделать обзор заданий челлендж-блогов за день, даже комментировать ваши прекрасные работы не хватает времени и сил. Но я все смотрю и любуюсь, смотреть куда проще, чем читать;))). Так что буду сегодня радовать вас, хоть не комментариями, но видео, уверена вам это очень понравятся.  Вы тоже можете расслабится и только смотреть, получать эстетическое удовольствие. ПОЕХАЛИ. 
Перове видео как приготовить этот чудо торт. Процесс просто завораживающий. К сожалению, я не нашла как зовут девушку, которая творит эту красоту, корейского я не знаю, но вот ссылка на ее сайт Eugenie Kitchen
Торт просто заглядение, а вот еще видео с печенками, такие можно испечь на День Св. Валентина или на свадьбу с радужной тематикой. Думаю, что просто так, вряд ли можно на такое подписаться и за морочиться))).

А вот тоже видео приготовления десертов,  завораживающий процесс. Это снимает
Carte Noire. У них на самом деле очень много таких клипов, они длятся всего 2 минутки, 
но как же красиво снято!!!
Всех целую, всем приятных выходных, пока.
Добра вам и удачи!

четверг, 26 февраля 2015 г.

Весна!

Всем привет!!
У вас тоже весна началась в феврале?;))).
Не ожидала от Москвы такого, но тут уже пару дней как на улице солнечно и днем +3.  
Так что в такую весеннюю погоду я с весенней открыткой.  Открытку делала по заданию нашего ССК, задание ОЭ - булавка/катушка/нитки. Задание до 15 марта, так что ждем ваши чудесные работы.
 Моя открытка получилась очень яркая и весенняя, она предназначена для девочки-подростка.

 Ох и хочется же весны уже поскорее и уже не только мысль греет, что она совсем рядом, но и солнышко. Купайтесь в лучах солнца и наслаждайтесь, тем более не известно, что еще в марте будет, он сами знаете месяц сам себе на уме;))).
Добра вам и удачи!

понедельник, 23 февраля 2015 г.

Масленица 2015. Провожаем зиму

  Давно не было постов про городские события. А вы знаете как я люблю о них писать. Это как дневник с фотографиями, который мне самой потом бывает очень интересно перечитывать. 
  Сегодня последний день Масленицы - Прощенное Воскресенье. Я пошла гулять в центр города, хотелось развеяться, погулять, посмотреть как отдыхает Москва. На самом деле день был чудесный во всех отношения. Я поехала утром на Кузнецкий Мост, тут все было украшено и на каждом шагу продавили блины и всякие вкусности. 

   За блинами везде была очередь, кстати блины стоили 30 рублей за 2 штуки. Очень вкусные.  Была очень интересная акция - Подвешенный блин. Это тот же "подвешенный кофе", нужно было  купит 2 блина, один себе, а второй оставить для незнакомого прохожего. Очень мило))). 
Также в разных местах улицы играли музыканты и можно было потанцевать. Они все были веселые и очень мне понравились. 


На самом деле было очень много людей, вот сами посмотрите, на этом фото видно. 
  И это только одна часть улицы)))). Все гуляли, кушали, и покупали себе чучело масленицы. Я тоже купила себе и мы вечером с братом сожгли ее))). 
 Пока гуляла и любовалась красотой и атмосферой, умудрилась купить себе сумку, нашла просто волшебный магазин с дизайнерской одеждой, с очаровательной продавщицей. Цены конечно не как в Саратове, но это же дизайнерская вещь и за нее стоит заплатить чуть больше. Но, к сожалению, или к счастью, сумка была уже куплена, а за платьем решила вернуться через 2 недели)))). Ох и хорошо же я погуляла. Везде все чисто, все украшено, люди приветливые, ну что еще нужно для хорошей прогулки. 
  Вечером мы еще ходили в гости, поздравить нашу племянницу Софию с Днем Рождения. Ей бабушка с дедушкой подарили игрушку - интерактивную обезьянку. Я весь вечер с ней играла, такое милое создание. Если кому интересно выложила видео в Instagram. Не перестаю удивляться какие сейчас делают игрушки для детей, в моем детстве такого не было. Мне даже кажется, что мы взрослые больше радуемся этим игрушкам, чем дети, для которых они и предназначены)))). 
  Вот так прошел мой сегодняшний день. Ну и на последок, хочу попросить у вас у всех Прощения. Простите меня!!! И я в свою очередь говорю всем: "Бог простит и я прощаю".
Добра вам и удачи!

четверг, 19 февраля 2015 г.

Открытка к 70-Летию Победы

  Я еще ни разу не делала открыток на 9 Мая. Вот кажется доросла и тем более заказ от постоянного покупателя, отказываться было неловко.  И знаете, я не ожидала, что получится так классно. 
  Во первых хочу похвастаться вам своей покупкой, я купила 4 спрея от Prima Marketing "Color Bloom". Девочки, я в полном восторге. И что я ими раньше не пользовалась?! Они просто суперские. Конечно, пачкаешься и пачкаешь все вокруг, но оно того стоит))))). Вот посмотрите что у меня получилось. 





  Я осталась очень довольна. Что скажите? Спреи всем советую, не пожалеете))).

 На сегодня все))), пошла печь блины, а то скоро масленица закончится, а мы ели  их всего один раз.  Может получится в выходной вырваться на празднование Масленицы на Площадь. 

Добра вам и удачи!  

вторник, 17 февраля 2015 г.

Захотелось ярких красок

  Девочки привет!!!
  Как поживаете!!!
  Готовитесь к Масленице? Я да! Испекла блины и думаю, что еще буду печь на этой неделе.  Люблю я Масленицу))). 
  Сегодня я к вам с открыткой на 8 Марта. Делала ее по скетчу нашего Саратовского скрап-клуба. Присоединяйтесь, скетч просто замечательный и работы по ним мы принимаем до 6 марта. 

Как видите открытка у меня получилась очень яркая, это у меня уже душа требует ярких красок, устала от серости московской зимы. Покажу открытку поближе.


Добра вам и удачи!

воскресенье, 1 февраля 2015 г.

Открытка шейкер

  Давно хотела сделать открытку шейкер. Идея пришла в голову сразу, а вот с воплощением пришлось помучаться. И вот мой первый опыт в изготовлении таких открыток. 
  Открытку делала для Саратовского скрап-клуба по проекту "Сolor Project-2015" - февраль - золотой. В этом месяце мы принимаем любые скрап работы, где будет преобладать этот цвет.  Я вам не рассказывала про этот проект, потому что мне пришлось пропустить первый этап. Этот проект посвящен цвету, один раз в месяц в блоге будет выходить задание - цвет месяца. Нужно сделать работу где этот цвет будет доминировать. И февраль у нас в золотом. 
  Я сделала валентинку. Как уже говорила, идею придумала сразу, но вот даже не могла представить, что с испольнением будут такие сложности. Чипборд еще ладно приклеила к бумаге, а вот с пленкой пришлось помучаться. Мало того, что нужна была точность снайпера, чтобы лишняя капля клея не выглядывала и не портила вид, пленка то просвечивает, так еще из-за нее электризовались паетки и нитки и норовили выйти из-за границ своего сердечка. Но пришлось всех усмирить и вот могу похвастаться результатом. Только вот фон мне не очень нравится, на который фотографировала, но когда поняла, было уже поздно, солнце ушло. Давайте посмотрим поближе.

 Паетки и нитки двигаются, нитки конечно не так активно, они там внутри все еще наэлектризованные))). Чипборд, точнее остатки от чипборда покрывала краской, а потом сухой кисточкой и жидким жемчугом создавала текстуру. Надпись и сердце покрывала эмбоссингом, надпись обычным золотым, а вот сердечко - со стразами.
Добра вам и удачи!